Игорь Игорь

Могу ли я приобрести комнату в коммунальной квартире в ипотеку, если она у продавца находиться в собствен менее 3-х лет?

При разговоре с продавцом, я задала вопрос, как они смотрят на ипотеку. Продавец сказала, что так как комната находится в собственности менее з-х лет нужны наличные... не поняла почему....

Андрей Мезенцев

приобрести можете комнату...

Виктор Карена

Если стоимость менее трех лет то сумма в договоре не более 1 млн. р. и многие банки и продавцов порверяли на занижение стоимости. А при ипотечной сделки все суммы на виду. Либо показывайте полную стоимость и делите налоги. Так часто поступают.

Юльчик Марущак

ну а почему нет?

Александр

Можете приобрести. Все банки, которые дают ипотеку на комнаты позволяют приобрести комнату, даже если она менее 3-х лет в собственности.

Ольга Маширова

+ Важно, какая стоимость комнаты будет стоять в договоре.. .
Важно. Конкретное решение банка.. .
Однозначно не ответить. много факторов. Надо знать все.

Фатима Мамсирова

Я тоже не поняла... одно с другим никак не связано....

Павлихин

Сбербанк выдает.
Если вы покупатель, то для кредита нужно иметь те же документы, что и для других займов. Как правило, это анкета заемщика, паспорт, карточка пенсионного страхования, свидетельства о браке, ИНН, водительское удостоверение, справка по форме 2-НДФЛ о доходах за последние шесть месяцев, копия трудовой книжки. Далеко не все банки выдают такие кредиты.
Комната должна быть юридически оформлена как отдельный объект, иметь собственный кадастровый номер. Кроме того, она должна быть изолированной.

А.
Артемида .

Нет проблем, спокойно можно купить, продавца главное успокоить. Сбербанк кредитует комнаты и идет на занижение стоимости договора, частое явление