Варвара Дьяченко

Начну ли я терять мышечную массу, прекратив прием креатина??

ну на пример мой вес 80 кг, а набрал я 15 кг массы, сколько я потеряю? Если перестану употреблять! Заранее спасибо

Ольга Ф.

я до сих пор глубоко сомневаюсь что кто то набрал хоть килограмм именно из за приёма креатина.

Victoria Eduardovna

Креатин является веществом укрепляющим мышечную ткань и способствующем ее быстрому восстановлению, он влияет только на силу и скорость роста мышц! При прекращении его употребления объем не уменьшится, а вот если прекратить употреблять белки и тренировки, то масса уйдет!

Елена Богданова

на счет креатина не знаю - потеряешь вес или нет, знаю только что он вредный и что он добавляет энергии сильно - то есть меньше устаешь при тренеровках. а еще точно знаю - что если пить белковый коктель (протеиновый) - купленый в аптеке (например, марки Herbalife) или какой-нибудь другой - точно не потеряешь мышечную массу и не навредишь себе, т. к. он очень полезен. у меня просто подруга Гербалайфом занимается, но он дорогой, но есть недорогие аналоги. она употребляет его так - смешивает, например, с молоком и бабаном в миксере или с другими фруктами. и полезно и вкусно. но выносливость будет поменьше, чем при креатине. но по крайней мере полезно

Татьяна Нефедова

хороший пример)))) с креатина 15 кг))))))))))))))))))))) )

мышечную массу терять ты не будешь..

Valera Volodin

Да ничего ты особо не потеряешь, не парься, креатин - не тот препарат для упячки.
Воду потеряешь максимум.