Виктория Сорокина

Китай готовит сюрприз Россие и Казахстану.... К чему это приведет? Что нам делать?

Река Иртыш, которая на 70% питает реку Обь и снабжает водой десятки крупных промышленных городов РФ и РК в скором будущем может обмелеть. Черный Иртыш берет свое начало в Китае. Уже сейчас там планируется строительство сети водохранилищ и ГЭС. Строится канал длиной 300 км для снабжения водой сельскохозяйственных угодий в западных провинциях. Тоже самое и на реке Или впадающей в озеро Балхаш, что черевато его обмелением и повторением судьбы Аральского моря.
Из-за снижения стока в бассейне Иртыша к 2030 году произойдет снижение выработки электроэнергии до 25 процентов, к 2050 году - до 40 процентов.
И вот еще одно тревожное заключение от него же: «С 2030 года прогнозируется прекращение судоходства в Казахстане и Россие» .
Это слова Равиля Вагапова.
Учитывая то, что в подобных ситуациях Китай думает прежде всего о своих интересах и на компромиссы не идет, будущее достаточно тревожное. Сыграет ли свою роль в урегулировании ШОС (Шанхайская организация сотрудничества)?

Александр Перминов

Китай думает только о себе в данном вопросе.

Oльга Aршаева

Ну, значит нападать не собирается.

Александр Потёмкин

Будем ждать и, наверное, наше правительство как то к этому готовится. Я бы на всей границе с Китаем понастроила бы атомных электростанций, в случае чего их всегда можно взорвать, а пока можно тем же китайцам продавать электроэнергию.

Сергей Слепцов

Перестанем закупать китайские товары и им будет кронты...

Антон Савоськин

...оно к тому и идет!

Л*
Лена *******

Ты хоть на карту посмотри полудурок.... Иртыш берет истоки с северной части горы Белухи в Горном Алтае... .
И русский учи!

Игорь Крысин

Они суки забыли Даманский! Как их косоглазых наши пацаны огнеметами жгли. Поинтересуйиесь кто не в курсе.

Мария Казамарова

Нет, не сыграет... Китай не будет думать о будущем России...