Odilbek Khudaynazarov

За сколько месяцев нужно записаться в консульство на подачу документов на визу? Спасибо

А ЗА 2 МЕСЯЦА ДО ПОЕЗДКИ МОЖНО УСПЕТЬ?

Den

подача документов не ранее 3 мес. до даты поездки. (если говорим о шенгене)
а вот записаться можете и раньше. это уже от консульства и от очередей зависит. .
всегда надежнее зайти на сайт консульства страны, чем искать ответы в интернете..

Лилия Крестьянинова

Можно и за 5 дней успеть -- все зависит от страны, очередей, загрузки консульства в праздники, наличия визового центра и т. п.

Ве
Вера

В каком городе-то? У нас в Питере шенген 2 недели делают без всяких очередей.

Руслан "

Конечно, за 2 месяца Вы успеете сделать визу и не раз. Вообще в среднем у стран шенгена срок изготовления визы 10 рабочих дней.