Андрей Соколиков

Удержания при расчете

Мне на работе насчитали 21 день долга перед компанией, там получается примерно 80% от зарплаты за весь месяц сумма, организация дала мне в определенное время оплачиваемый отпуск, и вот я увольняюсь, законно ли такой вычет?

Kate Zhivetina

Если вам дали отпуск авансом и вы не отработали положенное время, то такой вычет законен.

Алексей Андреев

вы и самостоятельно можете проверить расчеты по отпуску.
Если вы взял отпуск за неотработанный год - то при увольнении у вас удержат.

ti
tinik12

законодательством установлен вычет в размере не более 20% от суммы выплаты. Вобщем, 80% у вас удержать не имеют права одноразово