Володя Андрианов

Сколько нужно делать подходов что б набрать мышечный вес?

Я хочу набрать мышечный вес, и решил тренироваться 3 раза в неделю. буду делать основные три упражнения, подтягивания, жим лежа, приседания. Не могу определиться сколько нужно делать подходов, если повторений будет 8. Помогите советом 🙂

Полиграф Шариков

2-3 подхода. Повторений от шести до восьми.
Только обязательно вес выбирай такой, чтобы ты мог сделать не менее шести, но и не более восьми повторений!!!

Эля Лиса

Один разминочный подход (с легким весом повторений 10 не до отказа) , потом 3 рабочих (8 повторений) с отдыхом между подходами в минуту.
Пока хватит тебе.

Алёна

Масса и сила понятия не разрывные.
На силу 1-5
массу 6-10 повторов.
На выносливость 10-110.
Вес утяжелителя при этом должен быть "рабочим", на массу это 80% от максимального (на 1 раз) .
(с) Сила или объём

Паша Дергачёв

8-10 повторений.