Наталия Клепикова

вопрос по китайским телефонам (внутри)

у меня есть возможность купить китайский телефон из Китая. сейчас вот возник вопрос: там ведь не будет русского меню? или хотя бы английского? и вообще, стоит ли покупать китайские телефоны из Китая? может всё-таки они хоть чуток лучше чем то г.... о что у нас продается?

заранее спасибо за ответ.

кстати, я из Киева.

Марина Волкова(Лапенкова)

Мне брат из Китая привез Нокию - она все нервы мне истрепала, т. к. чтобы включить какую-нибудь функцию нужно поставить галку в двух совершенно разных местах.. . Пока их найдешь... .
В телефоне меню было на русском, инструкция к телефону - на англ. и китайском.
Как игрушка - хороший телефон: можно ставить красивые цветные картинки, мелодии, есть проигрыватель (динамики громкие) , камера на 6мегапикселей.
Как телефон - плохой телефон: при разговоре неестественный голос, первые 3-5секунд собеседника не слышишь из-за громкого щелчка-соединения, путается в двух симках.
Сейчас купил себе Нокию (оригинальную, во всяком случае написано, что не из Китая) в Связном на две симки и не нарадуюсь!

Сергей Киселев

будет скорее всего, просто в меню придется найти где выставить русский, везде одинаковое говно.

Юлечка Мусатова

Он еще и симки наши поддерживать не будет скорее всего. Придется вам его разлочить за доп. плату. Лучше уж в Росии брать

Евгения Юцис

Не думаю, что они лучше, чем у нас))))

Башир Катиев

Почти все китайские телефоны на Android и в 90% там есть русский, а уж английский 100% есть всегда. Сам уже года 2 пользуюсь китайскими телефонами, всем доволен на 100%, подробнее о китах читай тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Forum.China-iPhone

Татьяна Афонина

У меня уже года 2-3 китайский нокиа x6. Есть возможность купить современную лопату на андройде, но мне это не нужно. Заряд держит до 5 дней, игрушка есть шахматы, все что нужно.

Veronika Gagarina

Китай Китаю рознь, есть меизу за 30000, есть подделки за 700руб.
Гуглите модель которую хотите купить и решайте, надо оно вам или нет.
Но я бы не советовал брать Китай, если вы в нем не разбираетесь.

Дмитрий Кабанов

если будут брать в Китае попроси, чтобы там же его и проверили.
Проходить таможню он должен легально, иначе IMEI не зарегистрируешь.
Покупать на E-bay не советую: из 3-х телефонов 2 прихлдит с дефектами.
В Киеве с гарантией покупать нет смысла - дорого.
Что касаеться меню, то английское будет всегда, а русскую прошивку можно найти в интернете.

Вар Хай

во всём мире 99,9% телефонов произведено в китае. сейчас изготовляются телефоны с поддержкой любого языка и украинского в том числе. просто уточните непосредственно перед покупкой. попросите продемонстрировать. если покупаете заочно, то в интернете характеристики модели прочтите. параметр язык пишут обязательно.
кстати, китайские товары, если изготовлены на легальных фирмах имеют уже давно отличное качество. удачи!