Артур Мухаметзянов

Как приготовить салат из печени?

Илья Королев

салатные листья, красный лук, помидоры чери, а сверху положить горячую жареную печень, порезанную на небольшие кусочки. маринад - оливковое масло, горчица, соль, сахар, петрушка, укроп, сок лимона или бальзамический уксус. ) сверху посыпать кунжутным семенем или кедровыми орешками. можно добавить самодельные крутоны.

Дашулька

Печень отварить, остудить и натереть на крупной тёрке. Отварить фасоль до неполной готовности, чтобы не разваливалась Натереть морковь и мелко порезать лук, спассеровать их на растительном масле. Всё смешать, добавить специи по вкусу и заправить майонезом.

Кристинка

Печень по-строгановски
Состав:
печень - 500 г,
масло - 3 ст. ложки,
мука - 1 ст. ложки,
лук репчатый - 2-3 шт,
сметана - 2 ст. ложки,
кетчуп - 1 ст. ложки,
зелень и соль по вкусу
Приготовление:
Печень обмыть, очистить от пленок и желчных протоков, нарезать брусочками длиной 3-4 см, как для мяса бефстроганов, посолить и обжарить на разогретой с маслом сковороде.
Муку обжарить на сухой сковороде до слегка кремоватого цвета, обсыпать ею печень, добавить обжаренный на масле мелко порезанный лук, кетчуп и сметану, перемешать и довести до кипения.
Подавать, посыпав зеленью петрушки и укропа, с картофельным пюре или жареным картофелем.
Рецепт и фото с момента приготовления===►
Вот ещё 54 рецепта Тут===► , 43 рецепта Тут===► .

Андрей Александров

салат выкладывается слоями (кстати очень сытный салат) :
1. печень говяжья отварная на терке тертая
2. отварная морковь
3. лук, бланшированный
4. снова печень (слой должен быть тонкий)
5. сыр тертый на мелкой терке
6. украсить помидоками нарезанными и выложенными по кругу
...майонез- можно прослоить, можно сверху перед сыром залить

Евгений Кудряшов

Слоеный печеночный
Репчатый лук — 1 ШтукаПечень куриная — 500 Грамм Лимон — 1/2 Штуки Перец и соль — - По вкусуКартофель — 3-4 Штук
Морковь — 1 Штука Яйца куриные — 2 ШтукиЧеснок — - По вкусуСметана — 400 Грамм 1. Промоем печень, жидкость сцедим.
В кипящую воду опускаем печень. Первичный бульон сливаем минуты через полторы. Печень промываем,
заливаем чистую воду, добавляем луковицу, несколько горошков перца, лавровый лист и варим минут
15 после закипания. 2. Отвариваем в кожуре морковь и картофель, остуживаем и очищаем. Очищаем
луковицу и мелко ее нарезаем. В растворе воды с уксусом, или в соке лимона ее замаринуем. 3.
Вынимаем из бульона отваренную печень, и тонкой соломкой ее нарезаем. Присаливаем и укладываем
на блюдо. Слой с маринованным луком укладываем поверх печени. 4. Отваренную морковь натираем
на крупной терке поверх слоя с луком. Тонкую сметанную сеточку наносим поверх моркови. 5.
Картофель натираем на терке поверх сметаной сеточки, солим. 6. Сметанную тонкую сеточку наносим
поверх картофеля (постараемся сделать это в форме цветочных лепестков) . Веточками петрушки и
ломтиками вареного яйца украшаем салат.

Cemil Saraydar

отварная печень на терке+огурцы маринованные+лук и морковь обжаренные на масле и майонез .