Ал
Алан

Во сколько месяцев нужно начать дрессировать бультерьера (с кинологом) на охрану хозяина (семьи)?

Давно мечтала о бультерьере, приобрела, но не знала, что они не реагируют на людей (наидобрейшие существа, только дома выпендриваются), хотелось бы, чтобы мой белый буличка, долгие годы был защитником мне и моим детям.

Эльмира Димаева

Не надо уродовать чудесную породу! Эти собаки не телохранители, и не охрана!
А потом из-за таких, блин, хозов клеймят породу дебилами. А это люди дебилы.
Хотите охрану-берите добера, немца, ротта.

Алексей

Не вздумайте! Никогда не позволяла ни одной из своих собак даже рычать на человека! Булям необходим курс УГС или ОКД. Но никак не ЗКС. Умейте управлять своей собакой, добивайтесь послушания. Поверьте, в экстренной ситуации, буль сам примет правильное решение.
Булю не надо быть злым, одной его внешности и так боятся.)))

Виктория Ольшакова

У вас хорошая, добрая собака!!!! Пусть она будет вам другом, а не охранником!!!! Сами себя охраняйте!

Артем Бейсюк

Сначала сдают ОКД, если с этим у вас все благополучно, то переходят к курсу ЗКС или собака телохранитель примерно с 1, 5 лет, когда у собаки сформируется личность. Но вообще для таких целей бультерьер не подходит, это не защитник и не сторож!

Ангелинка Ягодка

у меня у знакомой бультерьер разгрыз лицо отцу семейства его тут же утопили в реке!! ! а мой стафорд чуть не загрыз мать вовремя избавились так что не питайте чувств они дебилы!!!

Елена Завьялова

Дрессировку на ЗКС (защитно караульную службу) можно начинать только после успешной сдачи ОКД (общий курс дрессировки) в одном случае - если достигнуто идеальное послушание по курсу ОКД и если собака будет регулярно заниматься потом на дрессплощадках или с вами
На мой взгляд идеальной защитой в данном случае будет не злобность собаки а ее устрашающая для большинства порода

Александр

Для охраны заводят овчарок, они более злобные и недоверчивые к людям, увы вы для этих целей не ту породу выбрали... Если пойдете на ЗКС (как уже писали только после успешной сдачи ОКД на первую степень) то надо найти в первую очередь отличного дрессировщика, а отличный дрессер не когда не будет злобить собаку, все будет основываться на игре, это все показуха с живанием рукава, и такая собака врятли защитит, если собаку готовить на реальную работу, то такая собака уже не для города, да и в семье я бы побоялась держать собаку после пройденого курса "собака телохранитель" ибо ТАБу на агрессию к людям уже снято...

Юрий Самотолков

То есть вы считаете, что "реагировать на людей" = жраться - это нормальная реакция взрослой собаки? Нет, это ожидаемая реакция труса и психопата. Психически здоровая собака ЛЮБОЙ породы, не обученная защите, реагирует на людей СПОКОЙНО и доброжелательно. Защита в реальной ситуации - как вы это себе представляете? нападает злоумышленник и героический буль вцепляется ему в руку-ногу, злоумышленник падает, плачет и просит пощады? Во-первых, в органах еще надо доказать, кто на кого первый напал. Во-вторых, буль против человека - несерьезно, хотя б с точки зрения психологии. Редко какой даже служебник держит давление человека, тем более что буль не предназначен для поединка с ним. И агрессия к человеку в породе, как и у всех терьеров (в тч буль-типа) - порок. В-третьих, буля на защиту поставить можно после года и даже участвовать в соревнованиях по кусачке. Потому что между "давлением" фигуранта и им же со стороны нападающего - большая разница и собаки ее просекают сразу.

М_
Марина _-_-_-_

Лучше не надо, психика у них шаткая, потом сами плакать будете.

Артём Леонтьев

Тут правильно говорили, что бы обучать собаку ЗКС, нужно сначала что бы у она имел "за плечами" ОКД.... ЗКС собаку обучают после окончательного "установления" психики это примерно 1.5 года... не раньше... можно поломать психику и вам это будет не в плюс (сами намучаетесь)... посоветуйтесь с "местными" кинологами....

Александр Новичков

научить охранять собаку нельзя - она охраняет того кого любит и считает слабым, а вот научить собаку жрать всех подряд можно, но тогда сами берегитесь! А вашей булочке хватит крокодильей внешности чтобы все от нее в страхе разбегались....