Юрман

Моя кошка пьёт воду из унитаза! Почему? Вода нормальная в миске стоит, а она к унитазу.. . это не вредно для неё? 🙂

Петр Петров

Кошки любят достаточно большие емкости с водой, а не маленькие миски. Если поставите для кошки воду в емкости объемом не менее 2 л, она согласится пить оттуда.
Мои кошки пьют из поставленных для них 3-5-литровых кастрюль и ведерок - так как живут на сухом корме, вода стоит доступно в разных местах. И кое-кто при этом еще бегает пить в ванную из 20-литрового таза с водой (запас на случай отключения) .
Вода для питья у кошки должна быть отстоянной и чистой. Ее надо вовремя менять на свежую.
А унитаз имеет смысл держать закрытым. Там наверняка есть какая-то бытовая химия. Кошки очень внимательны к еде, но неразборчивы в питье, так что могут напиться воды с какой-нибудь вредной примесью, будьте осторожны, чтобы не отравить животное.

Марина Лаврухина

Потому, что вы не закрываете крышку унитаза.

Алёнка

в унитазе вода проточная. А та что стоит - не очень и комнатной температуры))) )
Многие кошки вообще любят пить со струйки из крана. Вашей видать проточная прохладная вода нравится)))

Алексей С.

Не вредно. У меня кот 10-ый год пьет воду только со струи из под крана. Жив-здоров, синичек да воробьев ловит за окном.

Слава Кадников

Кошка умная, а хозяева поди....

Ekaterina Gridneva

У меня котенок тоже пытается пить из унитаза, теперь всегда закрываю, думаю что все же это не гигиенично, пьет теперь из ванны

Екатерина Власова

Ну нравится ей так делать. У меня кот, как только я чищу зубы, прыгает в раковину пьет воду и не дает мне умываться. сидит и играет со струей воды. Мокрый, но довольный.

Серега Храмов

из крана течёт хлорированная вода. а кошки, как не странно, такую любят. у нас мурка на работе всегда бежит пить из ведра уборщицы. то есть бежала, пока та не перестала сыпать хлорку. современные моющие средства мурке не по вкусу. а один раз она нажралась просыпанной уборщицей соды (не питьевой) впополам смешанной с хлоркой.

Св
Светлана

Вредно, там дофига бактерий! Потом это на вас может отразиться, когда вы ее поцелуете или она вас полижет, когда вы спите. Кошки иногда пью из унитаза, но это плохо. У меня кот пьет из аквариума и из своей миски тоже. Подливайте пахучую химию в унитаз или уксус, что бы её что-то отпугивало.

Ju
Justinas

Да не вредно конечно)) ) Нравится ей.

Роман Яковлев

У меня пьет из ванны.)

Катюша Киндзерская

Ничего страшного в этом нет -обычная вода. У кошек, как и у людей свои причуды...