Да
Дашенька

Как написать книгу, не имея филологического образования и особого таланта?

Var Dan

Пиши, только будет ли она интересной, про шедевр уже и не говорю. Макулатуры сейчас полно.

Надежда

Чтобы написать книгу, филологическое образование вовсе необязательно. В мире существует огромное количество бестселлеров, написанных людьми без специального образования. Другое дело, что, ежели нет профессиональных знаний и навыков, то нужен талант или хотя бы одаренность - иначе ничего не получится. Нет, книгу-то написать получится, вот только останетесь ли Вы сами довольны результатом и найдутся ли у нее читатели? Впрочем, а с чего Вы взяли, что таланта у Вас нет? Если очень хочется писать - то берите перо, как говорится, и пишите. По крайней мере, попробуете себя в этой области - дадите почитать знакомым, в процессе написания и поймете, нужно ли Вам это и есть ли у Вас талант. Надеюсь, Вы знаете, о чем хотите писать? Потому что по=-настоящему интересные книги пишутся тогда, когда человек чувствует, что не может не написать чего-то, что герой (сюжет) его просто не отпускают, он постоянно возвращается к ним мыслями. Если этого нет, т. е. если нет мысли, которая Вами овладела и требует, чтобы ее выплеснули на бумагу - лучше подождать.

Георгий Мовшевич

Лучше читай то, что талантливые филологи написали.))))

Артём Филатов

графомански

На
Наталья

Легко и просто, если фантазия есть!!!

Павел Буцан

просто не закусывай.

Александр Карлов

Ну вот пишут же книги всякие "звезды" и ничего люди читают, а Вы задаетесь таким вопросом)))

Руслан

Главное, чтобы было о чем писать

Ирина Алеханова

Это не сложно. Заплатить тому, кто напишет за Вас.

Ол
Ольга

Ну на хр-на! ? Што заняться больше нечем?

Anna Berry

Привлечь к написанию какого-нибудь журналиста с бойким пером)))

Алишер Нарматов

Книга нас погружает в гущу событий и является отражением мира того человека кто ее написал
писатель это почти репортер
истинное искуство должно отражать реальность
не забывай уделять внимание деталям, в этом вся соль

Dmitry I

А стоит ли писать не имея ни идеи, ни таланта, просто в мусор???? Может поискать себ в другой области, где талант проявится

Ка
Катюша

"Сесть и писать! "
Но именно писать, а не печатать на компьютере или пишущей машинке.
Для сведения. Граф Л. Н. Толстой создавал свои произведения СТОЯ перед так называемой конторкой.
Даже не сидя!
Умение придёт со временем. Ведь сколько недавних технарей, медиков, геологов вдруг сотворили то, что люди с удовольствием читают. Видимо, нужно ещё и умение видеть, выделить нечто интересное в жизни.
Как сказано в сказке "Али-баба и 40 разбойников", что на отличном компакт-диске: "Ходи и наблюдай! "
У меня для ЗДРАВОГО наблюдения за жизнью на подоконнике бинокль всегда находится. Задумка уже есть
Осталось лишь.. . Это уже творческий секрет!

Георгий Анисимов

А так и пишите, ни на что не оглядываясь