Ан
Антон

Не могу вспомнить цитату/афоризм

Очень понравилась цитата, но к сожалению не записал ее, а теперь не могу найти нигде.
Точно помню, что первая часть афоризма указывает на настоящую природу человека, а во второй 3 не самых приятных человеческих состояния, в которых она раскрывается.
Помню оч приблизительно, перечислю возможные варианты:

Человек по настоящему становится собой только в ярости, ужасе, [что то еще 1]
Настоящая сущность тебя открывается только когда ты в гневе, ужасе [что то еще 1]

Пазязя помогайте

Евгений Герасимов

О ГНЕВЕ несколько цитат:

1.Люди всегда говорят, что они не были похожи на себя,
когда распалившись от гнева, выдали своё истинное нутро.
Эдгар Уотсон Хоу.

2.Различным образом испытывай нрав друзей,
особенно же смотри, каков кто во гневе.
Феогнид.

Очевидно, что гнев срывает маски!