Владимир Мальцев

2х комнатная квартира по наследству

по наследству квартира по полам с отчимом, в ней никто не прописан у меня регистрация у отчима прописка в другом месте. Он там благополучно проживает, а меня не пускает на порог, говорит как продадим получу долю и всё. Мне жить негде 19 лет со съёмной квартиры выгоняют. Можно ли какимто образом заехать в свою квартиру, без суда? Он там благополучно проживает, а меня не пускает на порог, говорит как продадим получу долю и всё. Мне жить негде 19 лет со съёмной квартиры выгоняют. Можно ли какимто образом заехать в свою квартиру, без суда?

Спасибо огромное за информацию

Олег Захаркин

Оформляйте регистрацию, вызывайте слесаря, когда этого ...нет дома, вскрывайте дверь и вставьте свою личинку замка - пусть он побегает за участковым без вещей.
Только смотрите, как бы до мордобоя не дошло

Мария Корнюхина

Если есть документ а право собственности 1/2 доли квартиры, то на своей длое можно прописаться без согласия отчима и вселиться! Если не пускает. обратиться за помощью к участковому

Александра Карпенко

С ментами можно. Раз часть квартиры в собственности, то имеете право.

Шурик Московский

Конечно можно вы имеете такие же права на эту квартиру как и он, так что берите участкового по вашему району и вперёд!! ! А ещё лучше иметь друзей которые могут твоему отчиму мозги вправить.

Александр Булов

КАК же вы там жить будете с таким отчимом? Вы представляете?
Может, лучше продать вместе и на эти деньги купить себе жилье?

Участковый вам дверь ломать не будет. а отправит в суд. Чтобы получить решение о вселении.

Дмитрий Малюков

Он не может без вашего согласия продавать свою долю. т. к. второй собственник по завещанию - ВЫ! если я правильно поняла из по не-русски написанного вопроса. И соответственно проживать вы можете без решения суда. Вселиться можете с приставами ( на руках должно быть свидетельство о собственности доли)

Андрей Полтавский

Можете сломать замок нах. Кстати, можете не продавать свою долю квартиры.

Максим Каширин

вас не нужно туда вселять ни каким судом. вы и так имеете право там жить. что значит он хочет продать квартиру? а на каком основании он собрался продавать вашу долю?