Ксёна Кошка

Как в аудио усилителе на два выхода на колонки, подключить 6 колонок?

Ольга Машинкина

все зависит от 1) какое сопротивление допускает усилитель 2) какое сопротивление самих колонок. если общее сопротивление

El
Elcsandr

параллельно (читай параллельное включение нагрузки в эл. цепь) -только толку-то? Громче не будет, если только усилок сможет выдать 1 твоя колонка*на 3 на канал тогда есть смысл (по мощьности)

Фуад Бушуареб

как вариант на каждый канал ставить по две колонки паралельно. если они имеют одинаковое сопротивление, соблюдая полярность динамиков, так проще будет, и меньше шансов сжечь усилитель

Алик Алыев

если общее сопротивление акустик будет меньше допустимого для усилителя-он умрет
последовательно и параллельно с соблюдением фазировки акустик

Елена Горина

Доверьие это дело специалисту, а то что-нибудь спалите: или колонки, или усилитель.. . 😞

Евгения

Какой мощности усилитель? на какое R он рассчитан? АС все одного типа? какой мощности каждая? Какое R у АС? Вот когда поймете значение всего этого- вопрос отпадет сам собой. А пока что НИКАК.

Василий Леман

обрежте резинку провода одной из колонок и к этому проводу примотайте другой провод ( от другой колонки ) т. е. у третьей колонки надо обрезать вход чтобы был чисто провод ( медный )
хоть 10 можно подключить, главное чтоб усилок не сгорел