Семакова

Человек был признан греховным от рождения и имеющим врожденную склонность ко злу.? *

И все же кальвинисты считали, что именно они, люди, осознающие собственную греховность и ничтожность, являются избранными, имеют больше шансов спастись, чем представители других конфессий.

Ксюша Сабор

Зло в мире создано для того, чтобы по достоинству оценить величие добра. Познавший зло как ни кто другой поймет, что такое добро!

Андрей Холопов

окружение-по другому-общество!

Яша Кононов

это низко, считать себя греховным от рождения и быть кому-то что-то должным.

Славнова Ирина

Всё наоборот...

Светлана Бородина

Люди - есть СЛЕПОК того, где живут.

Кроме этого, люди строят общество, причем стремятся к идеальному обществу. Как только идеальное общество будет построено, то есть то, где будут безграничные возможности, то люди ПОТЕРЯЮТ греховность, а вместе с ней и склонность ко злу, потому как они есть СЛЕПОК того общества, в котором живут. .

Вывод: строим быстрее идеальное общество.