Николай
Николай

Ребенок не какает почти неделю, 4 года. Что делать?

АА
Андрей Азарной

Может быть несварение по разным причинам. К врачу немедленно. И без самолечения типа слабительного.

Александр
Александр

побольше водички чистой. не чай, компот, сок и т. п. А чистой воды. Простоквашу домашнюю сделайте. Клизма - для профилактики даже взрослым не помешает. Такая потом легкость.... ну я отвлеклась))))) ) Вообще с дитём лучше к врачу.

Игорь
Игорь

клизма, или врачь... а так жиденького побольше давайте

Bakitbek Amrakulov
Bakitbek Amrakulov

Причины могут быть разными абсолютно, вплоть до псхосоматических (психологических) . Зависит от питания, количества выпитой жидкости, наличия хронических заболеваний и др. Поэтому первым делом берете направление на УЗИ брюшной полости, сдаете анализ кала на копрологию и естественно консультация невролога и гастроэнтеролога. Пока к врачу не попали - побольше жидкости, фруктов и овощей, сейчас как раз сезон, кисломолочку (очень полезно делать живые йогурты или давайте ацидофилин - он в крупных супермаркетах бывает в молочном отделе) . Квашеную капусту (сами делайте) перед обедом, например. А во второй половине дня - фрукты - киви хорошо слабит. На крайний случай сделайте Микролакс (готовая клизма, она даже у грудничков применяется) , но лучше с доктором посоветоваться. Просто набираете - 03, просите соединить со справочной службой, они подскажут, что делать в критической ситуации, если нет возможности попасть ко врачу немедленно. А вообще это в зоне ответственности участкового педиатра, так что к нему вначале можно. Удачи, здоровья и не тяните с консультацией врача!

КМ
Кристина Минеева

это плохо, может на сухомятке сидит! кефирчик на ночь!

Се
Сергей

Уже после 3 дней надо было меры принимать, организм ребёнка уже травится собственными фекалиями.

ЕА
Евгений Алехин

он у вас психологически боиться покакать, обратите внимание если зажимается. Ему нужна свечка глицериновая сейчас, но ставить ее нужно правильно. С завтрашнего утра натощак дюфалак и к врачу. При психолоическом запоре уверяю врач не поможет- еще и не поверит. У нас два года была такая проблема, сейчас все нормализуется-это ад для всей семьи.

Похожие вопросы
сколько должен какать 4месячный ребенок
что должен делать ребенок в год
ребенок 1,5года часто какает
Ребенок плохо какает
что делать если ребенок часто болеет, дочке 4 года?!
почему ребенок неделю не какает
что делать если ребенок не какает? ребенку 4 месяца
Ребенок проглотил 4 таблетки валерьянки, нам 1 год, что делать???
Если ребенок 2,5 месяцев не какает больше недели?
Что делать если ребенок, неделя, очень тяжело какает, колики?