Петр Колесов

Хочу немецкую овчарку. Помогите стоит брать или нет?

Увидела у соседей огромного кобеля немецкой овчарки. Вот и загорелось.

Ребят не нужно говорить о легкомыслии. Собака не первая. Третья уже. До этого был сенбернар и немец, сейчас кавказская овчарка. НО очень люблю. Ненадо говорить о том что я наиграюсь и выкину. Я не тварь какая нибудь. Завести немца собираюсь уже второй год. Вот уломала родителей. Осталось только взять. Вот и спрашиваю какие отзывы о этой породе.

Ма
Марина

А я увидела по телевизору тигренка-вот и захотелось!
Этого недостаточно для принятие решения о том, чтобы завести собаку, это не игрушка. Ситайте про уход, возможные проблемы, взвесьте все за и против....

Катенька Петрова

Прежде чем брать. Ответь себе на вопрос готова ли ты в течении лет 14 отдавать ей, как минимум 2 часа в день. И второе есть ли у вас рядом хорошее место, где с такой собакой можно гулять. И третье, как у вас с догхантерами.

Виталий Широков

Одного хотения мало. Потом выясняется что надо воспитывать. кормить, убирать, тратить кучу денег на содержание, пока они маленькие срут и ссут где попало... в общем если не готовы ко всему этому лучше не заморачиваться... со стороны они конечно красивые, а как заводят себе - начинают волком выть, что оказыватся куча проблем...

Настенка

лучше восточку

Ирина Тройнина

если есть возможность ее содержать, выгуливать, воспитывать.... то почему бы и нет

Станислав Романов

А потом тебя прикумарит и ты его сплавишь? Это серьезный шаг.

Анастасия Головина

немецкая овчарка этохорошо но если еть деньги то можно взять тибетского мастифа а если любишь маленькие породы то можно взять той терьера или пинчера а если любишь большие то советую сербернара овчарку любую или немецкого дога его высота может достигать 110 см а может и больше но если ненужен такой большой овчарка или лайка в самый раз

Виктория Лапатина

А вам это нужно? Животное-это не игрушка и они живут 15-20 лет. Хотите покупайте не ВЫБРАСЫВАЙТЕ на улицу или ещё куда не будь когда надоест. Просто есть такие люди которые поиграют с животным когда он маленький и выбрасывают и за таких людей животные остаются на улице.

Анна

А был ли опыт содержания собак? Новичку не советую.

Александра Солдатова

Хорошо подумайте прежде чем принять решение. Готовы ли вы вставать по утрам и гулять с ней? Если предстоит куда то поехать, на кого оставите собаку и согласиться кто то с ней быть? Сможите ли вы из своего бюджета выделять определенную сумму на содержание собаки (корм, лечение, прививки) Хватит ли терпения пока щенок привыкнет вычищать и извените нюхать его испорожнения. И вообще оно вам надо? Если нет в доме животных, можно кого то другого. Собаку кпроме всего прочего надо дрессировать! Подумайте еще раз, может расхочется!

На
Наталья

в таком случае не брать

Ина Чолаку

Ну для первой собаки ( а по описанию - она у вас будет первая) она, как мне кажется, , не подходит. Заведите собаку - которой нужно поменьше воспитания. Я не имею в виду, что есть собаки которых не надо воспитывать. Просто я бы посоветовала вас пуделя, колли, лабрадора, золотистого ретривера. А "гореть" не надо, нужно осознавать покупку собаки!

Александр

Желание приобрести собаку не должно быть спонтанным, оно должно быть долгим, а не сиюминутным. Чтобы собака была умной, ее надо воспитать такой, а не приобрести и забыть, чтобы была красивой, надо прикладывать немало усилий (хорошее питание, уход за шерстью и т. п.), немцам нужна твердая рука и на роль первой собаки уж никак не подойдет! С собакой надо гулять 3 раза в день в любую погоду (как бы этого ни хотелось), убирать лужицы и кучки, пока щенок маленький, щенок поначалу может портить вещи, ты к этому готова? Я вот тоже увидела по телевизору полоза и загорелась, потом почитала достоинства и недостатки и поняла, что это не мое животное: нужен дорогущий большой террариум (нет места), и кормить его надо искл. живыми созданиями (я так не смогу)..

Елена Старостина

как то все у вас легкомысленно, увидела и загорелась. Это серьезная собака, которой надо заниматься, мало видеть, надо что-то знать иметь какой-то опыт, кинолог в будущем нужен будит ( или сами если сможите). Если сомниваетесь что справитесь не берите, возьмите собачку попроще