ПК
Петр Колесов

Хочу немецкую овчарку. Помогите стоит брать или нет?

Увидела у соседей огромного кобеля немецкой овчарки. Вот и загорелось.

Ребят не нужно говорить о легкомыслии. Собака не первая. Третья уже. До этого был сенбернар и немец, сейчас кавказская овчарка. НО очень люблю. Ненадо говорить о том что я наиграюсь и выкину. Я не тварь какая нибудь. Завести немца собираюсь уже второй год. Вот уломала родителей. Осталось только взять. Вот и спрашиваю какие отзывы о этой породе.

Ма
Марина

А я увидела по телевизору тигренка-вот и захотелось!
Этого недостаточно для принятие решения о том, чтобы завести собаку, это не игрушка. Ситайте про уход, возможные проблемы, взвесьте все за и против....

Катенька Петрова
Катенька Петрова

Прежде чем брать. Ответь себе на вопрос готова ли ты в течении лет 14 отдавать ей, как минимум 2 часа в день. И второе есть ли у вас рядом хорошее место, где с такой собакой можно гулять. И третье, как у вас с догхантерами.

ВШ
Виталий Широков

Одного хотения мало. Потом выясняется что надо воспитывать. кормить, убирать, тратить кучу денег на содержание, пока они маленькие срут и ссут где попало... в общем если не готовы ко всему этому лучше не заморачиваться... со стороны они конечно красивые, а как заводят себе - начинают волком выть, что оказыватся куча проблем...

Настенка
Настенка

лучше восточку

ИТ
Ирина Тройнина

если есть возможность ее содержать, выгуливать, воспитывать.... то почему бы и нет

СР
Станислав Романов

А потом тебя прикумарит и ты его сплавишь? Это серьезный шаг.

АГ
Анастасия Головина

немецкая овчарка этохорошо но если еть деньги то можно взять тибетского мастифа а если любишь маленькие породы то можно взять той терьера или пинчера а если любишь большие то советую сербернара овчарку любую или немецкого дога его высота может достигать 110 см а может и больше но если ненужен такой большой овчарка или лайка в самый раз

Виктория Лапатина
Виктория Лапатина

А вам это нужно? Животное-это не игрушка и они живут 15-20 лет. Хотите покупайте не ВЫБРАСЫВАЙТЕ на улицу или ещё куда не будь когда надоест. Просто есть такие люди которые поиграют с животным когда он маленький и выбрасывают и за таких людей животные остаются на улице.

Анна
Анна

А был ли опыт содержания собак? Новичку не советую.

АС
Александра Солдатова

Хорошо подумайте прежде чем принять решение. Готовы ли вы вставать по утрам и гулять с ней? Если предстоит куда то поехать, на кого оставите собаку и согласиться кто то с ней быть? Сможите ли вы из своего бюджета выделять определенную сумму на содержание собаки (корм, лечение, прививки) Хватит ли терпения пока щенок привыкнет вычищать и извените нюхать его испорожнения. И вообще оно вам надо? Если нет в доме животных, можно кого то другого. Собаку кпроме всего прочего надо дрессировать! Подумайте еще раз, может расхочется!

На
Наталья

в таком случае не брать

ИЧ
Ина Чолаку

Ну для первой собаки ( а по описанию - она у вас будет первая) она, как мне кажется, , не подходит. Заведите собаку - которой нужно поменьше воспитания. Я не имею в виду, что есть собаки которых не надо воспитывать. Просто я бы посоветовала вас пуделя, колли, лабрадора, золотистого ретривера. А "гореть" не надо, нужно осознавать покупку собаки!

Александр
Александр

Желание приобрести собаку не должно быть спонтанным, оно должно быть долгим, а не сиюминутным. Чтобы собака была умной, ее надо воспитать такой, а не приобрести и забыть, чтобы была красивой, надо прикладывать немало усилий (хорошее питание, уход за шерстью и т. п.), немцам нужна твердая рука и на роль первой собаки уж никак не подойдет! С собакой надо гулять 3 раза в день в любую погоду (как бы этого ни хотелось), убирать лужицы и кучки, пока щенок маленький, щенок поначалу может портить вещи, ты к этому готова? Я вот тоже увидела по телевизору полоза и загорелась, потом почитала достоинства и недостатки и поняла, что это не мое животное: нужен дорогущий большой террариум (нет места), и кормить его надо искл. живыми созданиями (я так не смогу)..

ЕС
Елена Старостина

как то все у вас легкомысленно, увидела и загорелась. Это серьезная собака, которой надо заниматься, мало видеть, надо что-то знать иметь какой-то опыт, кинолог в будущем нужен будит ( или сами если сможите). Если сомниваетесь что справитесь не берите, возьмите собачку попроще

Похожие вопросы
сколько стоит щенок немецкой овчарки?
Хочу купить щенка немецкой овчарки. Кого лучше брать девочку или мальчика?
сколько стоит немецкая овчарка?
Хочу купить немецкую овчарку или ротвейлера?
Кого брать кобеля или суку? (немецкая овчарка)
Стоит брать кавказскую овчарку? Есть опыт содержания немецких овчарок, стоит ли брать кавказца?
Стоит ли заводить немецкую овчарку???
сколько стоит немецкая овчарка ?
Хочу немецкую овчарку
кого лучше брать бигля или немецкую овчарку?