Татьяна Навицкиене

Облачный атлас. Ваша рецензия на фильм.

Марулька Мулька

Перед нами фильм о душЕ. О ее пути в разное время, о том, что каждый шаг определяет будущее из миллионов возможных, цепляя судьбы окружающих. Мы те, кто мы есть. Каждый раз проявляются новые стороны человеческой природы: от трусости и страха до смелых поступков, цена которых - жизнь. Одна из линий сюжета - это встреча с людьми, которые становятся дорогими, но которых герои теряют, не успев сказать им об этом. Все истории происходят в разное время, эпоху, в разной стране, от этого сюжет становится насыщенным и красочным. И поневоле задумываешься, кем мы были и кем мы будем, если реинкарнация возможна.
Структура диалогов произвела впечатление. Слова, которые произнесены не просто так. От того они стали достаточно весомыми, что бы их слушать.
Будет неинтересен тем, кто не любит "рваные сюжеты" и скачки из истории в историю.
Возможно, если бы он был линейным и последовательным, у него было бы больше поклонников.

Георгий Суханов

хаотический монтаж из нескольких фильмов без единого сюжета

Ал
Александр

Задавал сам такой вопрос неделю назад, все ответившие написали однозначно фильм замечательный, потрясающий... стоит смотреть. Посмотрел... интересно, но второй раз пересматривать не буду. И если честно фильм разочаровал, ожидал большего. Особенно после всех отзывов.

Ма
Мария

Чисто на любителя

Виталий Герасимов

Муть, еле досмотрела, нихрена не поняла

Serge

Отличный фильм. Все шесть историй проработаны самым тщательнейшим образом. Ну а то, что, в него надо вникать и думать, это скорее плюс, а не минус. Ну а если еще и прочитать перед просмотром фильма книгу, так и вообще картина сложится просто феноменальная. Лично для меня лучший фильм 2012-го года.