Татьяна Михайлова

Сколько действителен анализ в мед книжке

Сколько действительны анализы в мед книжке?? ? Анализ на салмонилез я делал его в начале декабря а мне говорят что он просрочен. И сколько действительны остальные

Ев
Евгения

Приказ № 302н Минздрава. Там прописывается частота прохождения профилактических и периодических медицинских осмотров для работников всех сфер труда. Вы сдали анализ на сальмонеллез совсем недавно, вы можете настоять, чтобы терапевт вам дал заключение по этому заключению. Если будут упираться, то только по следующей причине: при трудоустройстве проходится медицинскакя комиссия полностью. А два месяца назад вы не трудоустраивались. Короче, чтобы деньги содрать лишний раз за анализ. Если стоит печать в медицинской книжке о прохождении анализов на кишечные инфекции от декабря, то смысла нет платить за эти анализы снова.

Айсулуу Атаканова

У каждого анализа свой срок годности.