Саша Саша

Управляющая компания списывает средства дома без актов

Имеет ли право управляющая компания списвать средства с лицевого счета дома за выполненные работы, не дожидаясь пока старшая по дому ознакомится и подпишет акт о выполенных работах. И какую норму закона это нарушает. Мы не согласны с качеством проведенных работ.

Светлана Абдуллаева

Прокуратура очень любит разбираться с такими компаниями. Это пока модно.

Александр Остапенко

Если вопрос серьёзный, то есть ниже категория Юридическая консультация, вот его лучше там задать. А здесь, в этой категории, просто свалка - базар ни о чём, вероятность попасть на знающего человека почти нулевая.

Ирина Белозерова

Есть простой способ заставить УК работать хоть и по плохому, но закону. Но это займет время и надо иметь терпение. Напишите в УК заявление с просьбой предоставить акты выполненных за год работ и акты списания средств со счета дома. В случае обмана обращаетесь в суд на предмет возврата денег (надо их бить рублем) . Это сейчас единственная инстанция, которая тщательно разбирается в делах ЖКХ. Ни прокуратура, ни жилинспекция, ни местные органы этим заниматься не будут. Проверено на себе.