Анастасия Балыбина

подскажите _ кто главнее в израиле президент или премьер министр !?*

Азамат Хафизов

http://forum.israelinfo.ru/index.php?sid... здесь все расскажут, и даже фамилии назовут....

Ирина Нуйкина

Премьер-министр.

Тарасенко Наталья

Премьер-министр. А Президент там, как и в ряде других государств, например, в Италии и Германии, выполняет чисто представительские функции.

Алексей Смирнов

Премьер-министр. Израиль парламентская республика, функции Президента исключительно представительские.