Ро
Ромка

у меня есть задолжность перед банком. имеют ли право менеджеры банка угрожать мне, что опишут имущество без решения суда?

у меня есть задолжность перед банком. менеджеры банка угрожают мне что опишут имущество, а в суд не подают. и говорят что пододут в полицию на ст159(мошеничество). Только я не пойму что я смошеничала. на даный момент я уволена по состоянию здоровья ребенка и своего. работает только супруг, у нас двое детей. я же в свою очередь прошу менеджеров банка подавать дело в суд и суд приставам а они все равно продалжают угрожать

Письменная Елена

Менеджеры иногда забывают, что угрозы и обман являются уголовным преступлением. Поэтому если вы придете к менеджерам поговорить, запишите их угрозы лишить вас имущество без суда, то у вас уже будет право подать заявление в полицию и в прокуратуру, а еще в Центробанк на действие банка. А вот у менеджеров нет никаких прав обращаться в полицию, поскольку у вас гражданские отношения. Банк может только обратиться в суд. Утрите нос этим менеджерам и они станут такими "душками" и будут улыбаться вам лишь руководство банка не узнала, что его подставляют глупые менеджеры.

Азер Заманов

не имеют они таких прав. это Вам бы желательно в полицию заявление написать.

Гена Туманов

Они Не имеют Права так делать обратись в органы соц опеки или в полицию органы соц опеки посмотрят на ребёнка и дадут справку и справку покажешь менаджерам или в полицию

Ирина Быкова

Если они угрожают по телефону, или же в личной беседе, записывайте разговор.

Андрей Кураев

Когда позвонят попроси представиться что бы знать с чем идти а лутше записать разговор это пиздец воще какой компромат на них. А суды идут ой как долго пока придут с решением суда ты уже выплатиш всё

Ольга Михалева

Описать имущество возможно только по решению суда. Мошенничество возможно доказать, если кредит брался с целью вообще за него не платить. Если были платежи, то это всего лишь угрозы. Сначала будут угрожать, потом предложат реструктуризацию, потом могут продать долг коллекторам. В конечном итоге, если пройдёт три года с момента окончания кредитного договора, истечёт срок исковой давности.

Valeryi Vidmanov

В принципе, Андрей Вам ответил правильно. Я соглашусь, лишь с одной оговоркой, срок исковой давности будет считаться по решению суда.. . либо с момента окончания кредитного договора, либо с момента внесения последнего платежа. Поскольку, например при пересчете излишне начисленных процентов на кредит (всяческих там дополнительных комиссий и так далее) банки настаивают на сроке с момента подписания договора - три года, не зависимо на какой срок договор подписан.