Роман Ибрагимов

Налоговый вычет при покупке квартиры

Если купил квартиру в 2011 году, то для получения имущественного вычета сейчас справки НДФЛ надо собирать только за 2011-2012 гг или за 2010 тоже можно?
Поясню: ст. 78 п7 НК РФ гласит "Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. "

Кто-нибудь так делал?

Алексей

Нужно справки 2-НДФЛ, начиная с 2011 года, т. е. со дня уплаты суммы за квартиру

Маргарита Коломийцева

вы сами отвечаете на свой вопрос. "СО ДНЯ УПЛАТЫ", уплатили в 2011 году, значит заявление можете подать в течение 3 лет, а не вернуть налоги за годы, предшествующие сделке. Если за 2011-2012 годы весь вычет не израсходуете, то остаток переносится на след. год - 2013 и т. д.