Qahramon Turaqulov

В чем причина: жесткое сцепление и плохо переключаются передачи на ваз 2109

Доброго времени суток всем! Друзья, помогите мне пожалуйста понять в чем дело с моей ласточкой: у меня ваз 2109, пару дней ни с того ни с сего у меня стало жесткое сцепления, я не придал этому огромного значения, но на следующий день у меня еще и передачи стали хуже переключаться... такое ощущение, что сцепление не дожимается до конца, хотя и давлю педаль до пола. Всем заранее спасибо!

Юлия Зыкова

регулировка тросика ..вилка сцепления погнута ..замерзло все ...

Екатерина Васина

едь в сервис. Сделай сцепление. Пока не кончил коробку.

Евгений Лайнопуло

Вскрытие покажет)

Дима Килигин

Пора менять сцепление, а заодно и тросик

Денис Савельев

все просто скорее всего направляюшая выжимного подшипника при контакте с ним подклинивает, вариант два корзина сцепления перестала выжимать до конца ( пластины потеряли упругость) сцепление ведетт, ну и самое простое вытянулся трос сцепления из за чего диск выжимается неполностью, вот трос поменять лекче всего а с остальным нужно отвинтить коробку от движка и проверять