Виктор Лебедев

Подскажите какой нибудь рецепт салата с кальмарами

Лиза Гончарова

500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль
Кальмары опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 1-2 минуты. Затем остудить.
Лук нарезать полукольцами. Залить кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .
Кальмары нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать кальмары, кукурузу (воду слить) , сыр, лук. Можно немного посолить.

Х)
Ханя )

Салат из кальмаров, картофеля и лука
Для рецепта вам потребуется:
филе кальмаров - 400-500г
картофель - 500-600г
лук репчатый - 150-200г
растительное масло - 4-5 ст. л.
зеленый лук - 50г
столовый уксус - 3%-ый
молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус.

Ан
Андрей

Мамин фирменный, мой муж его очень полюбил.
Морковь и яблоко натереть на терке, лук порезать мелко - все это обжарить в небольшом количестве масла, откинуть на сито (масло лишнее слить) . Кальмаров отварить, очистить и порезать тонкой соломкой и как всё остынет смешать и чуть майонеза (по вкусу).

Наталья Макеева

Салат с помидорами, фенхелем и кальмаром
Кальмара очистить от плёнки, разрезать вдоль, с внешней стороны надрезать ножом (сеточкой) , смазать маслом, посолить, поперчить, обжарить на гриле по 1-2 минуты с каждой стороны, нарезать соломкой. Фенхель и лук нарезать тонкими полукольцами, черри пополам, помидор дольками. Смешать сок и уксус, добавить орегано, посолить, поперчить, влить тонкой струйкой масло, взбивая всё венчиком (или вилкой) до однородной эмульсии. Выложить по тарелкам овощи, кальмара, полить салатной заправкой, посыпать цедрой и зеленью фенхеля, сразу подавать.
1 тушка кальмара (филе) ; 6 помидорок черри; 1 крупный помидор; 1 луковица фенхеля; 0,5 красной луковицы; 2 ст. л. лимонного и 4 ст. л. апельсинового сока; 1 ст. л. винного уксуса; 6 ст. л. оливкового масла; цедра 1 лимона; зелень фенхеля; щепотка орегано; соль, чёрный перец, щепотка сухого чили

Ната Графичева

кальмары, кукуруза, яйца, сыр на терке и белый йогурт.

Ирина Стырова

тут 66 рецептов салата выбирайте http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/

Галина Иванова

Самый простой, но вкусный: кальмары, яйцо и лук. Заправить майонезом.

Марина Печинога

кальмары самое главное в этом деле подобрать лучше консервированные и там теми же консервами заприправить а чем а тем что по вкусу лучше по
до
бра
ть

Владимир

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2 минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку. Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из кальмаров с плавленым сыром к столу.

Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.

Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.