Юлиана Иванова

американский кинематограф

В мире сложилось мнение, что до американских фильмов российскому и европейскому кинематографу ещё очень далеко. Лично я считаю, что американский кинематограф давно выдохся и шедевры уже долгое время не выдаёт. Всё,что американцы и сняли хорошего (Гладиатор, Титаник, Храброе сердце), это всего лишь капля в море, я считаю. Сейчас на экраны давно не выходят хорошие американские фильмы. Думаю, многие смотрят этот бред только потому, что просмотреть американское кино-это типа модно. Что касается спецэффектов. Американцев, в какой-то степени, спасает компьютерная графика (чрезмерное использование которой я терпеть не могу). Боевики одни и те же. Везде у них крутой чувак, который одним пистолетиком убивает 1000 чуваков. Прям русские народные сказки отдыхают)))))))) Мелодрамы о жизни и о любви отстойные. Так как там главной темой является не любовь, а секс, разврат и пошлость. Если это молодежная комедия, то там американцам никак не обойтись без лифчиков, трусов, рыгания, пукания и прочей ерунды. Такое ощущение, что американцы не устают смеяться над этим тупым юмором. Что касается военных фильмов-тоже отстой. Уже не те фильмы, что раньше. Посмотрела 300 спартанцев. Такая муть. Идея вроде оригинальная. Но напихать в фильм дебильную компьютерную графику-это уже слишком. Её там столько, что глаза режет. Ладно, у нас в России на масштабное историческое кино денег может не хватить. Но у них-то, миллионы долларов выделяются на что? На какой-то мусор, честное слово. Иногда так и хочется сказать: Люди, не всегда всё современное (типа спецэффектов) лучше. В общем, я хороших русских фильмов назову больше, чем американской лабуды. А что вы думаете об американских фильмах? Очень интересно ваше мнение.

Артур Саркисов

Хороший отзыв.. все ждал вопроса) думал не будет, а нет.. Я тоже сейчас прикинул, одно и тоже, герой любовник, герой боевика, герой герой) да что тут говорить.. Лучшие фильмы уже сняли, как и музыку написали... ничего нового я не сказал.. Вот например СССР, очень много отличнейших фильмов, которые смотрятся и сейчас, любимы миллионами.. сколько их, очень много, сколько просмотренных, а сколько еще нет.. загляните на Кинопоиск.. тысячи фильмов с отличными оценками и отзывами!

Махмуд Джураев

Как относится к американским фильмам? Лично я смотрю их без особой охоты. Иногда кажется, что фильмы сняты одним режиссером.
Нет, нет, среди массового ширпотреба есть конечно и фильмы, которые были вписаны золотыми буквами в летопись киноискусства. Но вот, если взять долю этих фильмов (которые вошли в золотой фонд) от всех фильмов, производимых в штатах, то эта доля окажется весьма скромной. У каждого из нас есть свои любимые фильмы, у всех у нас разные вкусы и разные требования к кино.
Но, если говорить о кино действительно как об искусстве, то вклад американского кино по сравнению с теми масштабами, которые вкладываются там в киноиндустрию опять же весьма и весьма скромный. Ну,... каждый волен судить по-своему. Мне, например, больше импонирует французское кино. Наше тоже нравилось (когда-то) , - видимо раньше мало было возможности с чем сравнивать. И, наконец, вдогонку хочу привести отличительные признаки, по которым можно точно определить, что это кино снято в штатах (собрано не мной и не все мне понравились, так что критику по поводу этих признаков обсуждать не хотелось бы, но многое верно подмечено) .

Елена Корнилова

Фильмы нормальные у них есть и сейчас, и самое главное процесс создания их не прерывался, общество не угнеталось так как в совдепии и говорить о фильмах в сэсэрэ можно, и смотреть что- то можно, да только зачем тешить себя иллюзиями, ну посмотрите Дело Румянцева в 1001 раз и что? Без фанатизма надо подходить к кино, нравится смотри не нравится -пиво иди попей! А выводы будут продажные кинокритики делать!