Алексей Хаперский

если начать с нуля изучение английского языка, за сколько можно выучить его чтобы сдать IELTS??

Ильина Ксения

Никто вам не скажет однозначно. Да и ответ вы узнаете, только когда сдадите этот экзамен. Все зависит от вас самой. Каковы будут ваши старания, усердие и регулярность занятий таков будет и результат. В любом случае времени понадобиться не мало. Удачи.

Александр Ермишко

на сколько балов? Если на 0, то уже можно смело идти

Толик Етчик

Ну что год точно понадобится, это 100%)))

Ольга Орлова

Все зависит от того, на какой балл Вам нужно сдать. Этот экзамен невозможно завалить. Любая оценка - замер Вашего текущего уровня. Поэтому есть даже "0" - это когда испугался и не пришел на экзамен 🙂 Сколько нужно баллов минимум - обычно говорит работодатель или написано на сайте ВУЗа, куда Вы собрались поступить. Например, нужно 6.0. По шкале соответствия баллов IELTS Европейской шкалы знания английского языка от Elementary до Proficiency 6.0 соответствует upper-intermediate. Занимаясь 6 дней в неделю (с одним выходным) по 3 часа в день, прохождение/повышение уровня может занять:
- Elementary — 1 год
- Pre-Intermediate — 10 месяцев
- Intermediate — 5-6 месяцев
- Upper Intermediate — 1-3 месяца
- Advanced — от 2 недель до месяца
Хотите убедиться, что достигли нужного уровня и уменьшить стресс на официальном экзамене, можно сдать пробный IELTS в BKC-International House Moscow IELTS Centre: ielts.su/academic_center/mock_ielts
.