Андрей Полтавский

С биологией у меня туго ..помогите пожалуйста .. буду очень благодарна!

1. Свертывании крови осуществляется при более высоких температурах. Почему же тогда при носовом кровотечении кладут холод на переносицу?
2.Как вы думаете, где легче получить вывих сустава, у подножия гор, или высоко в горах? И почему?
3.Как вы думаете, утомление наш враг или наш друг?
4.У людей, которые попадают в условия очень холодного климата. резко увеличивается активность щитовидной железы. Почему?
5.Иногда человеку. потерявшему сознание пытаются дать выпить воды, но этого делать нельзя. Почему?

Vladimir Konovalov

от холода сужаются сосуды и кровотечение замедляется.
высоко в горах от кислородного голодания нарушается координация и повышается утомляемость поэтому легче получить вывих.
утомление наш друг оно не позмоляет организму работать "на износ"
потому-что гормоны вырабатываемые щитовидкой отвечают за терморегуляцию.
потому-что может захлебнуться.

Ритатуля

И со зрением тоже