Данил

основанием прямого параллелепипеда служит ромб со стороной 6 см и углом 120 меньшая диагональ параллелепипеда образует с

Sanya

Меньшая диагональ ромба делит его на два равносторонних треугольника. Значит меньшая диагональ равна 6 см
Меньшая диагональ параллелепипеда является гипотенузой в равнобедреннои прямоугольном треугольнике, где катеты - меньшая диагональ ромба и высота параллелепипеда. Значит высота параллелепипеда равна тоже 6 см.
Площадь основания = 6^2 * sin120 = 18*корень(3)
Объем = 18*корень(3) * 6 = 108*корень(3)