Koroleva Svitlana

надо ли делать какието колоны под плиты перекрытия если убрал межкомнатные перегородки не несущие на первом етаже

Андрей Смирноff

нет конечно, если несущие не затронуты

На
Наталья

Обязательно! ! А то иначе дом рухнет как карточный домик

Александра Карпенко

Я б не рисковала.... плита то огого, у меня во всяком случае. На 2 эт у меня на 1 см отошли плинтуса, т. е. плита осела, потому что на первом большое помещение без перегородок.

Полиграф Шариков

Большого смысла в этом нет-стены то не несущие. Только если как декор.

Ва
Вася

Проектант Вам все обскажет, тк на перепланировку нужен проект, согласованный с соответствующими органами и разрешение. А после выполнения работ надо сдать объект в отдел архитектуры и строительства и получить новый паспорт БТИ на квартиру

Сергей

Плита на эти стены всё равно не опиралась, можно не делать.

Роман Суриков

Задам другой вопрос, упадет ли крышка компьютерного стола, если убрать подпертую коленку ноги.

Денис

Ничего не случиться, перекрытия опираются на несущие стены, а перегородки это ограждающие конструкции. Они просто делят пространство на комнаты. И от того что вы их перенесете ограждать в другое место ничего не изменится.