Gennadiy Sobran

правда, что иудеи идут только в пекло, в ад? "я послан к погибшим овцам исраиля"

Ринат Фаткуллин

Иудеи, которые не признают Иисуса Христа за Сына Божьего и единственный путь спасения действительно, идут в ад.
Как и все другие люди.

Анна Миклина

Есть еще щастье в жизни христиан))))

Жа
Жанна

Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается "как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).