Юля Климова

подскажите есть ли телевизоры жк с возможностью подключения 5,1. жк 5,1

Shahzoda

5.1 - это конфигурация акустической системы, предназачена для устаревших форматов звука Dolby digital 5.1 и dts 5.1, у телевизора задача принимать изображение и выдавать его на экран. Этот вопрос применителен к DVD/blu-ray проигрывателям и A|v ресиверам, с них можно выводить изображение и звук. Телевизор и 5,1 звук это разные вещи, у телека есть rca выходы, иногда оптический digital out, с него можно вывести 5,1 звук, но это надо чтобы телевизтионный сигнал вещал в таком формате