Алена Рыжнёва

есть аккумулятор 12В, надо подать напряжение на прибор (12В) при помощи реле и батарейки 3В. какое реле мне необходимо?

какое реле мне необходимо В эл. тех. э хреново соображаю, поэтому попроще А если есть возможность ссылку с описанием релюхи!

Григорий Гридин

Если у Вас есть 12В, то какой смысл использовать ещё и батарейку 3 В?

На
Настя

Реле, конечно, вчерашний день...не, прошлое тысячелетие. Но все же...
Нужное реле должно срабатывать от напряжения 3 В. И держать ток на рабочих контактах заведомо превышающий ток нагрузки (в Вашем тексте - прибор).
А правильнее было бы транзистор MOSFET использовать