Маргарита Корнилова

Кто нибудь ездил на Мёртвое море? Сколько стоит там отдых? Детям там как или лучше Турция?

Хотим в июле поехать.

Екатерина Вдовина

Да нет, детям точно лучше в Турцию. Во первых, там попрохладней, а потом, в Мёртвом море просто так, за ради удовольствия, плескаться не стоит, там время купания по медицинским причинам обычно ограничено. Да и простое попадание крутого рассола в глаза (тем более детские) - это удовольствие ниже среднего, а порой и небезопасное. Туда чаще лечиться ездят, а никак не на пляжный отдых.

Максим Новицкий

На Мертвом море лучше лечиться, а не отдыхать, т. к в нем толком не поплаваешь, можно только тихонько лежать на спине на воде. Можно поехать в Эйлат - это Красное море или в Нитанию - это Средиземное море. Отдых там не дешевый. Если дети маленькие, то Турция - самое то. Если старше 10 лет, то уже можно куда угодно ехать.

Василий Нестеров

в июле лучше Турция... да и на любителя это Мёртвое море)

Наталья Мороз

Если не боитесь что детям может попасть в глаза (или куда либо ещё) вода из Мертвого моря и что в результате этого с ними может что либо случится то можете ехать. Там действительно здорово, но на мой взгляд Турция лучше=) Не могу объяснить почему)

Техотдел Вчдр-2

на мертвое море на один день на экскурсию и обратно, там купаться то толком нельзя, очень соленая вода, мутная, там грязи, соли там лечаться люди! пляжного отдыха там как такового нет! в турцию конечно же!

Денис Михайлин

Детям на Мертвом море плохо. Плавать и плескаться нельзя. В июле так жарко, что просто смерть. Приезжайте посмотреть Израиль весной или осенью! В этом случае разочарования не будет.

Ев
Евгений

По моему, это не для детей место. Купаться там сложно, любая царапинка сразу же саднит, плюс жарко очень, так что это скорее для желающих полечиться курорт

Тимур Чик

Я в прошлом году отдыхала весной в турции. Там от туроператора была экскурсия в Израиль на 1 день с посещением мертвого моря. На самолете 1 час лететь. дороговато конечно на 1 день (400$) но да ладно, один раз живем!! ! Очень понравилось. На море купаться не больше 30 минут, а если есть какие-то заболевания (точно не помню) то и того меньше.