Назаров Махмадраджаб

Что посоветуете посмотреть в Мадриде?

Арчибальд Ледов

всё что сможете 🙂
например:
Королевский дворец, музей Prаdo, кафедральный собор de la Almudena, парк del Buen Retiro (а в нем "Стеклянный дворец"), музей Thyssen-Bornemizsa, Королевский театр, Королевский ботанический сад, музей Королевы Софии, парк Casa de Campo, ворота - Puеrta del Sol, Puerta de Alcala, главная площадь (Plaza Mayor), арена для корриды - Plaza de las Ventas, фонтан La Cibeles, монастырь El Paular, университет в Alcalá de Henares, храм Debod, монастырь San Lorenzo de El Escorial, и многое другое.
и еще (если интересно) ресторан с фламенко CORRAL DE LА MORRERÍA - TABLAO FLAMENCO RESTAURANTE - MADRID. calle (улица) Morrería, Nº17 (в историческом центре, рядом с кафедральным собором Альмудэна)
в Oficina de Turismo можно взять планы, схемы, карты, информативные проспекты и пр. бесплатно.
адреса:
ул. Duque de Medinaceli, 2
Mercado (рынок) Puerta de Toledo
Estación (ж/д вокзал) de Chamartín
площадь Plaza Mayor, 3.
Aeropuerto de Barajas.
не забудьте заглянуть в Толедо - древняя столица Испании - и в Эскориаль

Вовчик Хакер

Город монументальный. Красивый. Посетите Прадо. Посетите ЖД вокзал) Была один день, так что много не посоветую - т. к. не знаю) )