Ан
Антон

Если у нас легалезуют огнестрел вы будете бояться выходить на улицу? У нас будет как в американских гетто или хуже?

De
Denis

Если легализуют, придется покупать - иначе как спокойно по улицам ходить?

На
Настя

Мнение дилетанта. Оружие дисциплинирует. С его легализацией оно появится вовсе не сразу, и только у самых ответственных, ратующих за крепкое гражданское общество, людей.
У кого оно есть сейчас? У бандитов, полиции, и охранников ЧОП. Кто такие охранники? Это простые люди, охраняющие различные объекты. Вы часто слышите, что охранник расстрелял мирных жителей? Я - ни разу.
Граждане должны иметь право на оборону себя и своей семьи от посягательств бандитов.
Естественно, система выдачи лицензий должна претерпеть реформу. Естественно, должны быть обязательные курсы по владению выбранным оружием. Как иначе? Обезьяны с гранатой никому не нужны.
Статистика показывает, что преступность снижается до 40% с момента легализации огнестрельного короткоствольного оружия.

Дашулька

В туалет будем бояться выйти, не то что на улицу

Нурланltnurik

Не знаю, как там в гето, но чурок поубавится.

Ма
Мария

Куплю пушку и не буду бояться.

Екатерина

Кому надо у того есть. Так что не ссы.

Александр

А что бояться то? у всех же будет. Будут люди вежливей и культурней, зная, что у любого может оказаться серьезный аргумент в защиту своего достоинства.

Ма
Мария

В моём районе и так гетто.