Наталья Чахалова

если сыну почти 15 лет, а ветрянкой не болел?

Вера

у него еще много шансов ею поболеть.
знаю семью. где мать заболела в возрасте 25-26 после болезни ребенка.
болела не тяжело.

Drkhair

я до 30 лет не болела, а в 30 без температуры

Св
Светлана

не все ею в детстве болеют
я тоже не болела
можно и взрослому потом переболеть.. но гораздо тяжелее все проходит, говорят...

Лёнушка

В этом возрасте если болеют то переносят тяжело! Но может и не заболеет вообще

Ал
Алсу

значит иммунитета от ветрянки нет и если в дальнейшем столкнется (например когда его детки уже ветрянкой заболеют) вполне может заразиться )) и да, взрослыми она хуже переносится. есть конечно прививка от нее сейчас, но она не на всегда, потом опять колоть прийдется...

Да
Дашуля

Мне 30 и я ей не болел.

Ольга

мне гораздо больше, чем 15 - я тоже не болела. Даже когда болели мои дети.

Да
Дарья

Моей дочери тоже 15 и тоже не болела.
И я не болела. Мне 41)
Если сын не боится прививок - то можно сделать. Тогде не нужно будет переживать, что в будущем заболеет.

Ва
Валидол

Это не есть хорошо, но возможно он переболел ею в раннем детстве, а врачи не диагностировали. Не пугайтесь, мне мама тоже говорила, что я ветрянкой не болела. А мои дети, когда болели-я не заразилась от них. Значит, все-таки переболела. Ветрянкой болеют 1 раз в жизни

Ир
Ирина

Значит ещё заболеет, если будет контакт с больным. Подруга в 25 лет заразилась от своей дочери) )
Или не заболеет никогда!
Сейчас прививки даже делают, но они имеют свой срок, да и зачем... .
это не смертельно!

Анюта

Ну этож хорошо, но вот только одна проблема если не дай бог подхватит то будет тяжелее перенести её.

Св
Светлана

Значит, у него иммунитет отличный. Моему 22 и он тоже не болел