Надя

в каких странах вместо топлива для автомобилей используют спирт?

Йо
Йохан

Не в России эт точно!!)))

Виктория Назарова

в Южной Америке, там тростника для спирта мнооогоооо!

Владимир Столяров

Ну, точно не в России. Хотя, по логике да, Лукоил скоро вместо бензина будет использовать спирт, а в тоже время - как без него Россияне!?

Los Merengues

В далёкой стране ...не пьющих...

Ольга Тишина

в тилимилитрямдии

Ал
Александр

И че там еще разве живут люди? Их не перебили за эти изобретения.... Эти страны наверное Гондурасами - зовут. В Бразилии спирт не используют там используют газохол и этанол и то это присадки потому что там жарко в наших широтах это не используют. Особенности эксплуатационных свойств метанола проявляются и при его использовании в смеси с бензином. Возрастают, например, эффективный КПД двигателя и его мощность, однако топливная экономичность при этом ухудшается. По данным, полученным на одноцилиндровой установке, при е=8,6 и n=2000 мин-1 для смеси М20 (20% метанола) в области к = 1, 0—1, 3 эффективный КПД повышается примерно на 3%, мощность — на 3—4%, а расход топлива увеличивается на 8—10%.
Для холодного запуска двигателя при высоком содержании метанола в топливной смеси или пониженных температурах используют электроподогрев воздуха или топливовоздушной смеси, частичную рециркуляцию горячих отработавших газов, добавки к топливу летучих компонентов и другие меры.
Добавки метанола к бензину в целом способствуют улуч¬шению токсических характеристик автомобиля. Например, в исследованиях, выполненных на группе из 14 автомобилей с пробегом от 5 до 120 тыс. км, добавка 10% метанола изменяла выброс углеводородов как в сторону повышения на 41%, так и уменьшения на 26%, что в среднем составило 1% увеличе¬ния. Выбросы СО и NOx при этом уменьшились в среднем соответственно на 38 и 8% для всей группы автомобилей.

Одной из наиболее серьезных проблем, затрудняющих применение добавок метанола, является низкая стабильность бензино-метанольных смесей и особенно чувствительность их к воде. Различие плотности бензина и метанола и высокая раство¬римость последнего в воде приводят к тому, что попадание даже небольших количеств воды в смесь ведет к ее немедленному расслоению и осаждению водно-метанольной фазы. Склонность к расслоению усиливается с понижением температуры, увеличением концентрации воды и уменьшением содержания ароматических соединений в бензине. Например, при содержании от 0,2 до 1,0% (об. ) воды в топливной смеси температура расслаивания повышается от —20 до +10°С, т. е. такая смесь практически непригодна для эксплуатации.

Ань Фыонг Фам

Только там, где сухой закон.

Людмила Дозорцева

Только в варварских странах!