Евгений Бердюгин

Флора и фауна острова, на котором жил Робинзон Крузо, в интернете нигде не могу найти, где искать??

Да
Дашуля

А вы нигде и не найдете. Автор (Д. Дефо) специально выдумал остров, в котором описанные в романе флора, фауна, погода и климат - не могли сосуществовать друг с другом нигде на Земле. Это - известный факт.

Ел
Елена

В книге "Робинзон Крузо".
Еще, возможно, что-нибудь найдете в статье на википедии.

Эльдар Карачаев

Точное название острова Нознибор Озурк. Чтобы это узнать, я ездил туда специально. Ох как много на острове том... чего и не приснится даже. Ну вот, к примеру, луковица дикого лука там, что хороший арбуз, а арбуз почему-то наоборот -- как теннисный шарик. Зато тыква.. . Припустил однажды дождь, так пришлось срочно выдолбить внутренности у тыквы и таким образом спрятаться внутри... вот такие там кавунища!