Оля Вершинина

Можно ли сделать самой связанный чай?

Марина Шкляева

Связанный чай производят исключительно вручную опытные мастера. Наиболее дорогие сорта чая собирают и обрабатывают также вручную. Для производства связанных чаев используют чайные побеги, которые собираются в сезон дождей. Из свежих тонких и длинных флешей, а также цветков жасмина, лилии, календулы и других связывают чаи разнообразной формы при помощи ниток. В одной порции чая могут быть связаны до четырех различных цветков.

Светлана Гардина

А с чем он должен быть связанным?...

Айжан Титова

а из чего вы его делать собираетесь? У вас на даче чайная плантация имеется?

Анастасия Голубева

связать его. . И к батарее привязать.

Евгений Ильянов

Да ваще не вопрос.
Покупаешь один такой бутончик.
Завариваешь, чай выпиваешь, бутон препарируешь и смотришь, как собрано.
А потом летом повторяешь из подручных материалов (цветы и листья с дачи, которые идут в заварку чая) .
Липа там, смородина и прочие фиговины.
И сушить, чтобы не заплесневел.
Возни много.