Елена Бокова(Гришина)

мопс или джек рассел? помогите выбрать между двумя породами!!!

Яна Минакова

Породы разные, единственное что схожи ростом (приблизительно), мопсы более спокойные и чаще всего малоподвижные, рассел наоборот очень активный (вечный двигатель). Выбирать вам

Даниил Марченко

Единственное, что породы эти делает пожими - только короткая шерсть.
Джек-рассел - очень серьёзная собака, с жёстким проблемным характером, легко допустить ошибки в воспитании, которые трудно исправлять, часто бывает среди отказных собак.
Мопс - декоративный, относительно флегматичный пёсик.

Екатерина Кирьянова

Это абсолютно разные собаки по темпераменту. Тут уж вам самой надо определиться, что вы хотите.

Алексей Щербаков

Насчет джека не знаю но с мопсов шерсти много, храпят и грызут все подряд.

Даниил Малахин

Выбирать Вам, а я могу только рассказать немного о каждой из предложенных пород.
Мопс - это декорашка, джек рассел - настоящий терьер со всеми вытекающими. Если Вы человек не спортивный, Вам нужна спокойная домашняя собачка, не требующая длительных прогулок и лишних хлопот, то однозначно лучше подойдёт мопс. Если же наоборот - Вы молоды, спортивны, активны, хотите много гулять с собакой и может чем-то заниматься (спортивная дрессировка к примеру) и Вас не пугает гиперактивность собаки, её озорство и упрямство, бывает и агрессивное поведение по отношению к себе подобным и владельцу, то тогда подойдёт джек рассел.

Сархан Ализаде

полностью соглашусь с Ольгой Алексеевой)) ) а лучше приобретите что-то среднее по активности - скотч-терьера например!!!

Виктория С

Я думаю что лучше Джек) у мопса очень моного заболеваний и живут они мало! А вот Джек Рассел отличная порода! Советую))

Нина Шуклова

Джек лучше!!

Дима Семёнов

Мопс, мопс и еще раз мопс, иил вельш-корги)
породы и их описание