Einherjar Russland

возможно ли сделать очень тихий комп с интел кор ай 7 и можной видяхой используя реобас чтобы снизить обороты.

проц не поджарится? это не селерон тебе

Юлия Дьячкова

Нет снижать обороты на видеокарте не стоит, только корпусные можно. Нужно сразу брать с хорошим охлаждением, И на проц взять куллер эффективный, чтоб была возможность понизить обороты, и будет тебе тишина.

Анастасия Соколова

ЦП29 °C (84 °F) i7-2600K
ЦП1216 RPM

Леночка Шенина

ставь водяное охлаждение
будет тишина

Наденька Мосолова

я на своем заменил 5 вентиляторов, поставил с шумом не выше 20дБ, доволен

Юлия Грязнова

почитай журнал чип №6-№7 там все от 2012г

Анна Груздева

легко. но дорого...:)))) )
начните с тихого, но эффективного процессорного кулера, и, может . даже реобас не понадобится.
ВОДЯНКА не решение проблем!!! !
бюджетные модели ХУЖЕ воздушки за те же деньги!! !
радиатор водянки ОБДУВАЕТСЯ КУЛЕРАМИ!! ! ОНИ ТОЖЕ ШУМЯТ!!! !
присмотрись к воздушникам от Zalman, CoolerMaster, Noctua старших серий. дорого, но эффективно. у меня процессорный Zalman 9900nt, пять корпусных кулеров 120 и 140мм (тихие, от СМ и Noctua) , видяха "жирафа" 570-я MSI с родным "твин фрозом" , системник почти не слышно. без реобаса, кстати.

Анна Карбовская

Поставь водянку и не парься 😄 ну вот тебе например это Thermaltake water 2.0 performer, прикольная, тихая, шустрая) вот обзор http://video.yandex.ru/#search?text=Thermaltake water 2.0 performer&where=all&id=47090957-09-12 или corsair h80 ну это из водянок))) ) для примера у меня в корпусе 10 вентиляторов (без водянки) все Aerocool Shark, в играх максимум 40.42дб

Татьяна Якименко

На счёт поджарки проца Core i7 считается достаточно холодным процессором если сравнивать например с Prescott, то последний это практически утюг.
Например DEEPCOOL Fiend Shark достаточно эффективный и тихий из- за размера вентилятора 140 мм. , но не из дешовых, >>ссылка<<
Вообще лучше поменять все вентиляторы на 120мм внутри системного корпуса они более тихие.