Надежда Россохина

Рак сигмовидной кишки T3N1M1 MTS печени

Печень: левая доля - 6.8см правая 13.5см. Структура печени диффузно гиперэхогенна, в обеих долях печени лоцируется множественные очаговые гипоэхогенные образования 7-22 мм в диаметре, Холедох-4мм, Желчный пузырь тонкостенный, с анэхогенным содержанием, Поджелудочная железа: среднезернистая, однородная, 2.5 х1.2 см, селезенка 29 см2, без особенностей,

Отец 57 лет, оперирован: Резекция сигмовидной кишки по Гартману,

Сегодня забрал домой, пока довел до квартиры - стал весь желтый, просто весь пожелтел,
подскажите что делать? химиотерапия или народная медицина, прописали Есенциале пить и Мосид.

Какая стадия рака?

Оперировали в Институте Общей и неотложной хирургии, только сегодня забрал домой, завтра будем становится на учет в поликлинику.
Похудел на 30 кг за месяц, пока лежал в больнице.
В данный момент по рекомендациям - даю только гематоген, льняное масло и гречневую кашу. Но лекарства что прописал доктор купил - пока не давал. Не знаю кому доверять, знахари (узнавал во время стационара) - говорят, что тадикамп может помочь, знакомые знакомых - врачи, говорят только химиятеропия.
В интернете прочитал что это 4 стадия и что все бесполезно. Но складывать руки не могу. Хотя и понимаю, что сроки очень маленькие.
Лечащий врач сказал - придете через месяц повторно сдадите анализы, а через 3 месяца кишку вернут обратно (сейчас кишка наруже. )

Спасибо.
В том то и дело по интернету я понял что это 4 стадия, но ВЫ меня немного успокоили что-ли. Ведь 2-3 стадия еще возможно лечимая.

Оксана Антоневич

Да... Сочувствую... Стадия2-3. Пожелтел, потому что метастазы в печени, и желчь не поступает в желчный пузырь, а попадает прямо в кровь.... Эссенциале пить не советую. Это гепатопротектор. Он усилит выработку желчи, которой некуда поступать, кроме как в кровь... Следите за отцом, он может начать чудить, это энцефалопатия так сказывается (печень не очищает кровь, говоря по-простому, и все токсины прямиком попадают в головной мозг). Так устроена наша система кровообращения. А где он оперировался? И где наблюдается? Пишите в личку...

Кобра Наталья @-@-@ К

Да... Сочувствую... Стадия2-3 ...Надеюсь БерНата вы не онкологм работаете !!!
В данном случае
Т3 — опухоль значительных размеров и затрагивает все ткани паренхиматозного органа или прорастает все слои полого органа. Определение во многом зависит от локализации опухоли;
N1 — единичные подвижные метастазы в лимфатических узлах
М1 — с наличием отдалённых метастазов.

Первый — T (лат. tumor — опухоль, припухлость) — размер опухоли и степень её врастания в ткани,
второй — N (лат. nodus — узел) — поражение лимфатических узлов,
третий — M (греч. μετάστασις — перемещение) — наличие или отсутствие метастазов.

А вобще Владислав лучше интернетом воспользуйтесь . Оф сайтами .