Святослав Игоревич

Подскажите насчет финской визы!

Подскажите, хочу оформить финский шенген, для поездки в Чехию транзитом через другие страны, плюс пару тройку раз съездить в Финляндию.

Я студент очного отделения, 2 курс, бюджет... при подаче документов нужно ли как-то подтвержать документально свою платежеспособность?

Володя Tigrenok

Нет....Достаточно следующих документов
-Действующий загранпаспорт с двумя чистыми страницами со сроком действия на момент окончания поездки не менее 3 месяцев
-Старый загранпаспорт (если имеется)
-Общегражданский (внутренний) паспорт
-Международная медицинская страховка на сумму не менее 30000 евро на весь срок пребывания и на все страны "Шенгенского пространства"
-Копия международной медицинской страховки
-Подтверждение о бронировании гостиницы
-1 фотография размером 36x47 мм, цветная, без углов и овалов на светлом фоне

Примечание: Анкета заполненяется в режиме он-лайн латинскими буквами на сайте Визового Центра Финляндии - http://visa.finland.eu/russia/

Слава Калошин

относительно документов вам написали в принципе правильно) единственное НО - если оформляете финский шенген - первой страной должна быть Финка - или въезжайте в Чехию через нее - такой вот абсурд) иначе с повторным получением шенгена могут быть проблемы - ибо право ПЕРВОГО ВЪЕЗДА никто еще не отменял

Ирина Архипова

Если визу получаете в Спб, то бронь гостиницы не требуют.

На
Наталья

в питере не требуют этого. но учтите что при получении следующей визы, могу посчитать кол-во въездов в финку и другие страны. если в финку меньше, то могут не дать вообще или дать на полгода. у меня знакомая брала финскую визу а чаще ездила в прибалтику. так ей потом дали визу на полгода.