Анна Броскина

Когда скидываю фотки на комп, автоматически дублируются кадры в Adobe Photoshop

Марка фота - Nikon D3100. как убрать это? что сделать нужно?

Оксана Иванова

У тебя в настройках фотопарата стоит RAW+JPG, измени на JPG . Они не дублируются, они разные, если заняться фотографией серьезней, то они нужны

Павел Дианов

Сам по себе Фотошоп ничего не дублирует, у него и функции такой нет. Он даже не имеет возможности хранить в себе фотографии, а лишь сохраняет то, что уже тобой в нём обработано в указанную папку. Подозреваю, что ты путаешь дублирование с ассоциированием. Есть ещё вариант - ты сохраняешь снимки на комп с помощью загрузчика принадлежащего Adobe Bridge, там есть возможность указать вторую папку для сохранения копий. Смотри настройки загрузчика.