Мария Нургалиева

а на какой кафедре в юридическом институте нужно учится что бы стать следователем прокуратуры?

Па
Павел

Уголовного права и процесса.
Уголовного процесса и криминалистики.

Galina Viktorova

Нужно учится на кафедре следователей прокуратуры. Обязательно, чтобы занятие проводили работники прокуратуры.
И да, кстати, следователей прокуратуры в России давно уже нет.
Но вам нужно много учится, чтобы стать хотя бы следователем прокуратуры. Их не хватает.

Дмитрий Ртищев

В прокуратуре следователей уже давно не существует. Для работы в следственных органах можно обучаться на любой кафедре юридического ВУЗа, предпочтительно имеющую проурорско-следственную специализацию

Лидия Никольская

Лучше учиться в специализированных учебных заведениях. Там хороших студентов присматривают заранее. А так: кафедра уголовного процесса и криминалистики. Криминалистика, вообще очень интересная и нескучная наука!