Екатерина Нестерова

О призыве (в Украине).

При каких заболеваниях не берут в армию? мне 16 и пришла только повестка на учот в военкомате, призыв через 2 года. но предупрежден - вооружон... .
*
Я болею астмой, аллергической. Аллергия на продукты: все красное, сладкое. На побитовую пыль. На витамины группы Б: пенициллин, ампициллин и т. д.. .
Искривление носовой перегородки (врожденное) .
Картиопатия метаболическая (сердечное заболевание) .
Логоневроз (психика) .
Сильное заикание.
На инвалидности с 4 лет, из-за астмы. Имею небольшой сбыточный вес, в основном из-за приема гормонов: серетид (аэрозольный ингалятор) , дексаметазон (жидкое лекарство, используется при затруднении дыхания) . Так же всегда при себе имею сальбутамол - ингалятор для снятия приступов (приступы удушья) . Вродь как бы все мои заболевания. В школу не хожу, так как нельзя бегать, прыгать и диета. Учусь дома - индивидуально. За обучения на дому платит государство.

Яна Минакова

не возьмут. раз с четырех лет на инвалидности.