Корней Алексеич

от чего стирается сцепление? и что происходит, когда машина как стучит если газу мало даешь? ну типа сцепление бросил

такие же звуки так ее колбасит и стучит как молотком. .
вот так (примерно, не так сильно) звучит когда газу мало поддаешь. . это что ломается?

Ха
Хариша

детонация, сцепление и нужно чтоб стиралось

Евгения Авшалумова

сцепление изнашивается по мере работы это нормальное явление, д определить что не исправно по одному описанию стука не реально напиши мне в личку где стучит

Марина Першина

Отвалилась одна или несколько накладок на диске сцепления. Крутится, потому и стучит. Таким диском обычно повреждается ещё и корзина сцепления. Менять весь комплект. Можно за одно и выжимной подшипник.
Причина - износ. А причина износа - дёрганье в пробках и застревание в сугробах.

Светлана

стирается от пробуксовки
а вот стук на малом газу это вопль двигателя, что так делать нельзя, загубишь

Раиса Ахмедуллаева

стучат пальчики, это поршневые пальцы, которые скрепляют поршень с шатуном, это происходит из за детонации, а она в свою очередь может происходить из за нарушения регулировки зажигания или из за некачественного топлива