Анна Орехова

попугай (ожереловый) ругается и нападает на ноги. что делать? попугая взял уже взрослого был дикий. приручил. было 5 лет.

Юля.... она ручная. она девочка. очень меня любит. постоянно просит чтобы я ее гладил. из клетки выпускаю, от меня не отходит. в общем плоностью прирцчил за 2 недели. хотя было не просто. просто уже с опытом. и я не сую ноги в клетку) ) просто лежу когда. ноги сразу превращаются во врага именно ступни. или пятка.

и по поводу характера. была проблема. она постоянно орала. а ожерелики не тихони. отучил. знает слово нельзя. знает словосочитание иди сюда. она у меня всего 2 месяца. я ее впринципи научил озам. но то что на ноги нападает - это не просто. она кусается то больно

Сергей Матросов

Нападает на ноги.. . А зачем вы ноги к попугаю в клетку суёте?
Птица никогда не станет ручной. Скверный характер попугая уже не исправить.

Кристина

Вот зверюга)) ) намажте ноги горчицей, хотя подохнуть может