Александр Кузнецов

"Здесь кажут франты записные своё нахальство, свой жилет.. " Слово "жилет" имеет здесь иной смысл, чем часть гардероба?

Евгений Онегин. А. С. Пушкин.

Паша Прокопенко

ФРАНТ, франта, муж. (польск. frant от нем. Freund - друг) .

1. Нарядно одетый человек, щеголь, модник. -соответсвенно жилет часть гардероба

Алексей Севостьянов

под словом жилет здесь имеет схожий смысл.
жилет как предмет одежды всегда носится поверх, т. е напоказ.
соответственно жилет в данном контексте обозначает поверхностное, напускное щёгольство, позерство.

В переводе на современный молодёжный Понты, как сейчас многие молодые люди делают, особенно реп культура (золотые цепи в руку толщиной (на самом деле максимум медь анодированая) крутые тачки и т. д)